Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания продолжает насыщать рынок смартфонов средней ценовой категории новыми процессорами.

реклама

Компания Qualcomm во вторник представила ряд новых чипов для мобильных устройств средней ценовой категории. Три модели относятся к линейке Snapdragon серий 6 и 7. Последняя серия была представлена в прошлом году вместе с моделью Snapdragon 710.

Теперь предлагается чип Snapdragon 730, первое крупное обновление этой линейки. Модель Snapdragon 712 мало чем отличалась от 710. В данном случае разработчики приносят черты флагманских аппаратов в более доступную ценовую категорию. Применяются вычислительные ядра Qualcomm Kryo 470 и графический процессор Adreno 618 на техпроцессе 8 нм. Вычислительная мощь ядер центрального процессора вырастет на 35%, а GPU впервые в линейке Snapdragon 700 будет поддерживать графический интерфейс Vulkan 1.1.

реклама

AI Engine в два раза мощнее своего предшественника, помогает ему новый сигнальный процессор Hexagon 688. Впервые в линейке Snapdragon 700 предлагается Spectra 350 с Computer Vision. В результате должна вырасти продолжительность автономной работы устройства при использовании камер. Поддерживается запись видео 4K HDR с эффектом Боке и сочетание трёх камер с широкоугольным объективом и телефото. Для связи используется модем Snapdragon X15 LTE со скоростью входящего соединения до 800 Мбит/с и поддержкой Wi-Fi 6.

Также представлена игровая версия этой системы на чипе под названием Snapdragon 730G. Тут используется усиленный вариант Adreno 618 с ускорением обработки графики на 15%. Компания работала совместно с разработчиками игр над их оптимизацией. Также поддерживаются игры в формате HDR. Функция под названием Jank Reducer призвана сделать игры более плавными. Есть расширения для защиты от читерства и менеджер управления задержкой Wi-Fi для обеспечения максимально комфортных игр.

Камера улучшена при помощи поддержки Cinemagraph. Есть голосовая активация в режиме низкого энергопотребления и замедленная съёмка в формате HD на скорости 960 кадров/с.

Третьим анонсом стала модель Snapdragon 665 с восемью вычислительными ядрами Kryo 260 и Adreno 610 также с поддержкой интерфейса Vulkan 1.1. Здесь используется модем Snapdragon X12 со скоростью входящего соединения в сетях LTE до 600 Мбит/с. Производительность искусственного интеллекта выросла в 2 раза. Поддерживается нулевая скорость затвора камеры, гибридный автофокус, сенсор 48 Мп и одновременная работа трёх камер.

В состав смартфонов эти процессоры войдут в середине нынешнего года.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают