Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Apple iPhone XE может быть анонсирован в начале осени.

реклама

Уже не первый год мировое сообщество ждет от компании Apple анонса смартфона iPhone SE 2. Были слухи, что он появится этой весной. Затем появилась информация о том, что производитель из Купертино отказался от идеи выпуска нового компактного смартфона. Теперь же появились сведения, согласно котором миниатюрный iPhone все же будет анонсирован, но называться он будет не iPhone SE 2, а iPhone XE. Об этом сообщает ресурс PC-Tablet, ссылаясь на собственные источники, которые близки индийскому заводу Foxconn.

реклама

Дебют смартфона ожидается не раньше второй половины 2019 года. Возможно, iPhone XE будет анонсирован в начале сентября вместе с новыми флагманами компании. Будущей новинке приписывают OLED панель с тонкими рамками и широким вырезом, как у старших братьев. Ее диагональ составит 4.8 дюйма. Разрешение не уточняется, но можно предположить, что это будет что-то среднее между HD и Full HD или итого ниже. iPhone XE останется без сканера отпечатков пальцев, а за разблокировку из продвинутых методов будет отвечать система Face ID, все необходимые компоненты которой расположатся в «моноброви».

Тыльная панель модели будет сделана из алюминия. Смартфон сохранит угловатый дизайн и будет напоминать iPhone SE. Предстоящей новинке также обещают мобильный процессор Apple A12 Bionic, выполненный по 7-нанометровой технологии. Эта же однокристальная система установлена под капотом у флагманов текущего поколения. Основная камера будет позаимствовано у iPhone Xr. Другими словами, она получит 12-мегапиксельный датчик изображения и оптику со светосилой f/1.8.

Цена Apple iPhone XE составит от 600 до 800 долларов в зависимости от конфигурации памяти. При этом в настоящее время ни вместимость встроенного накопителя, ни объем оперативки не уточняется.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают