Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость и дата выхода не уточняется.

реклама

Китайская компания Lenovo, которая владеет брендом Motorola, планирует презентовать новый смартфон. Его точное название остается неизвестным, но фигурирует он под кодовым именем Moto Odin. Модель получит флагманскую начинку и самый емкий аккумулятор среди флагманов.

реклама

По имеющимся данным, Moto Odin будет работать под управлением мобильного процессора Snapdragon 855 от американского чипмейкера Qualcomm. В конфигурацию однокристальной системы войдет модем Snapdragon X50 для обеспечения поддержки мобильных сетей пятого поколения. Под хранение пользовательских данных будет отводиться интегрированный флэш-накопитель вместимостью 128/256/512 Гб. Объем оперативной памяти составит 6/8/10 Гб в зависимости от модификации.

Реальные фотографии и рендеры отсутствуют, но известно, что Moto Odin достанется 6.4-дюймовый дисплей с разрешением QHD и соотношением сторон 16 к 9, что немного странно в 2019 году. Матрица будет выполнена по технологии Super AMOLED, но о наличии встроенного в дисплей биометрического датчика не сообщается.

Судя по всему, Moto Odin будет оснащен сдвоенной фронталкой, причем место второго датчика изображения займет ToF 3D-камера для реализации технологии объемного сканирования лица. Разрешение сенсора, отвечающего за фото- и видеосъемку во фронтальной камере, составит 21 Мп. Тыльная камера будет построена на базе двух матриц с разрешением 24 Мп и 16 Мп. В каждом из модулей будет установлена оптика со светосилой f/1.7. Также сообщается о 6-кратном оптическом зуме без потери качества и системе оптической стабилизации изображения.

Емкость аккумуляторной батареи составит 4800 мАч. Ни дата анонса, ни цена Moto Odin не уточняются. Однако, если смартфон действительно получит такие характеристики, стоить он будет немало. К примеру, стоимость Nokia 9 PureView на Snapdragon 845 и без поддержки сетей 5G составит 749/799 евро в зависимости от конфигурации памяти.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают