Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
При это анонс состоится еще нескоро.

реклама

Летом прошлого года на свет появился фаблет третьего поколения компании Xiaomi. Производитель из Китая не стал ничего придумывать и назвал его Mi Max 3 (на фотографии ниже). Смартфон получил процессор Snapdragon 636, большой экран, емкий аккумулятор и стереодинамики. Предполагалось, что технологическая компания презентует и Xiaomi Mi Max 3 Pro то ли на Snapdragon 660, то ли на Snapdragon 710. Но этого не случилось. Однако, в этом году продвинутая модификация фаблета наконец-то должна появиться. На просторах всемирной паутины были опубликованы характеристики Xiaomi Mi Max 4 и Mi Max 4 Pro, а также стоимость стандартной версии.

реклама

Слухи о базовой модели начали появляться еще в прошлом году, но реальными их назвать было сложно. Xiaomi Mi Max 4 уже пророчили и дисплей со встроенным сканером отпечатков пальцев, и тройную камеру с разрешением 32 Мп + 32 Мп + 8 Мп, и ценник в 150 долларов. Новая утечка на правду похожа куда больше. 

Xiaomi Mi Max 4 может получить 7.2-дюймовый Full HD+ дисплей, прикрытый закаленным стеклом Corning Gorilla Glass 5. Это же стекло будет защищать внутренности смартфона и с тыльной стороны. Разрешение основной камеры составит 48 Мп. С высокой долей вероятности, фаблету достанется сдвоенная камера, но параметры второго датчика изображения не уточняются. Что касается основного модуля, он получит сенсор Samsung ISOCELL GM51, как у Xiaomi Redmi Note 7. Разрешение фронтальной камеры не называют.

Аппаратная платформа будет построена на базе мобильного процессора Qualcomm Snapdragon 660. По сравнению с моделью минувшего поколения это будет небольшой апгрейд, поскольку Mi Max 3 несет на борту Snapdragon 636. Будущая новинка появится в трех традиционных конфигурациях памяти:

  • 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ;
  • 6 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ;
  • 6 Гб ОЗУ + 128 Гб ПЗУ.

Кроме того, Xiaomi Mi Max 4 пророчат фирменную прошивку MIUI 11 на базе операционной системы Android Pie. Дебют новой версии программного обеспечения может состояться уже в следующем месяце вместе с анонсом флагманской модели Mi 9. Емкость аккумулятора по сравнению с предшественником немного увеличится и составит 5800 мАч. Будет заявлена 18-ваттная быстрая зарядка.

Что касается Xiaomi Mi Max 4 Pro, выделить стоит наличие версии с 8 Гб оперативной памяти и накопителем вместимостью 128 Гб, фронтальную камеру с 20-мегапиксельным разрешением и процессор Qualcomm Snapdragon 675. В основу тыльной камеры также ляжет сенсор на 48 Мп, но в этот раз это будет матрица Sony IMX586. Также сообщается о поддержке записи видео с кадровой частотой 960 к/сек.

И в завершение стоит пару слов сказать про стоимость. По слухам, Xiaomi Mi Max 4 в зависимости от конфигурации можно будет купить за 240 долларов (4/64 Гб), 270 долларов (6/64 Гб) или 300 долларов (6/128 Гб). Стоимость версии Pro не уточняется. Для сравнения, Xiaomi Mi Max 3 сейчас в Китае можно купить по цене от 230 долларов, а в России в официальном магазине за версию 4/64 Гб просят 22 990 рублей по скидке, т.е. примерно 350 долларов.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают