Платим блогерам
Блоги
Блогер
Почти в два раза ниже по сравнению с аналогами для персональных компьютеров.

реклама

Во вторник в продажу поступили первые ноутбуки с новой линейкой видеокарт Nvidia GeForce RTX. Прежде чем бежать покупать их, нужно знать спецификации этих видеокарт. Производители ноутбуков имеют достаточную свободу при конфигурации своих систем.

В спецификациях Nvidia базовая тактовая частота модели RTX 2080 для ноутбуков составляет от 735 МГц на версии Max-Q до 1380 МГц для стандартной конфигурации RTX 2080. Базовая тактовая частота этой видеокарты для персональных компьютеров 1515 МГц.

реклама

Таким образом, в самом крайнем случае частота уменьшена более чем на 50%. Естественно, это не может не сказаться на скорости отображения игр. При этом число ядер CUDA в обоих случаях одинаковое и составляет 2944. Скорость и пропускная способность памяти также не отличаются.

Варианты видеокарт Max-Q созданы для ультратонких ноутбуков, которые неспособны справляться с рассеиванием тепла на стандартных для мобильных графических процессоров частотах. Таким образом, графическая производительность разных моделей ноутбуков с видеокартами Nvidia RTX далеко не одинаковая. При покупке нужно обращать внимание на тактовую частоту видеокарты.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают