Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Huawei отрицает любые обвинения в свой адрес.

реклама

Отношения между китайским технологическим гигантом Huawei и правительством Соединенных Штатов начали портиться еще в прошлом году. И это стало одной из сторон торговой войны между США и Китаем. В ближайшее время должны состояться переговоры между двумя государствами, однако, в свете последних событий сложно поверить в то, что торговая война может прекратиться. Все дело в том, что прокуратура США выдвинула официальные обвинения в сторону Huawei Technologies.

реклама

Минюст Соединенных Штатов обвиняет Мэн Ваньчжоу, финансового директора китайской компании, в сговоре, целью которого является обход санкций США по отношению к Ирану. По мнению американской стороны, Huawei продолжает вести бизнес с Ираном через собственную дочернюю компанию, скрывая факт существования последней.

В конце минувшего года Мэн Ваньчжоу была взята под арест в Канаде, а сегодня и в ее адрес были выдвинуты обвинения. Кроме того, начале этой недели Соединенные Штаты направили в Канаду запрос на экстрадицию финансового директора Huawei.

На этом неприятности для Huawei не заканчиваются. Компания из Поднебесной также обвиняется в попытке украсть коммерческую тайну у T-Mobile. Сообщается, что китайский производитель предлагал денежное вознаграждение персоналу мобильного оператора за предоставление конфиденциальной информации. В то же время сама Huawei отмечает, что все разногласия с T-Mobile были улажены еще два года назад.

В завершение остается добавить, что китайский производитель, как и ожидалось, отрицает все обвинения в свой адрес. В Huawei заявили, что ни сам технологический гигант, ни его дочерние компании и филиалы не занимаются деятельностью, которая противоречит законам США. Кроме того, в Huawei Technologies уверены, что Мэн Ваньчжоу невиновна, и что к такому выводу придут в конечном счете и американские суды.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают