Платим блогерам
Блоги
Nooseriana
Просто добавь воды – и пиво готово

реклама

На предстоящей выставке CES 2019, которая пройдёт 8-11 января следующего года, компания LG собирается анонсировать то, о чём наверняка мечтают многие оверклокеры, - компактную капсульную пиво-машину LG HomeBrew. По внешнему виду и габаритам перспективный агрегат похож на кофе-машину, и управляется одной кнопкой. Однако работает он, естественно, не так быстро. Срок приготовления пяти литров напитка составит около двух недель, впрочем, это зависит от сорта пива.

реклама

Капсулы, которыми нужно будет заправлять машину, будут содержать солод, дрожжи, хмелевое масло и ароматизаторы, в то время как машина будет автоматизировать весь технологический процесс приготовления напитка, начиная с ферментации, газирования и выдерживания, и заканчивая очисткой и подачей напитка. На первом этапе пользователям будет доступно приготовление пяти видов пива: американский IPA, американский светлый эль, английский стаут, бельгийское белое и чешский пилснер.

Для управления процессом пивоварения с помощью машины и наблюдением за готовностью разработано специальное приложение под iOS и Android. Как говорят в LG, высокое качество напитка будет обеспечиваться соблюдением технологии и интеллектуальным управлением температурой и давлением во время брожения.

LG HomeBrew претендует не только на то, чтобы стать подарком любителям крафтового пива. По мнению экспертов, это – серьёзный прорыв в истории бытовых инноваций человечества со времен Nespresso. Благодаря новинке приготовление пенного напитка высокого качества становится крайне простым для пользователя процессом. Жаль только, что не быстрым.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают