Платим блогерам
Блоги
Блогер
Несмотря на падение операционных прибылей.

реклама

В четверг сообщалось, что многие финансовые аналитики ожидают падения операционных прибылей компании Samsung Electronics на 60% по итогам второго квартала года. Проблемы компании Huawei в США могли привести к снижению объёма поставок процессоров Samsung для этого производителя. Между тем, на продажу чипов приходится 2/3 выручки Samsung Electronics. Таким образом, рост продаж Galaxy S10 на 12% по сравнению с прошлогодними продажами Galaxy S9 мало на что влияет с точки зрения финансов.

В Южной Корее наступило утро пятницы и Samsung Electronics официально представила финансовый отчет за 2-й квартал. Результаты оказались даже лучше, чем прогнозировалось. Падение операционных доходов составило 56% до $5,6 млрд. Оборот компании равен $47,9 млрд. и превзошел прогнозы.

реклама

Поставки панелей OLED для iPhone XS и iPhone XS Max оказались ниже ожидавшихся из-за низкого спроса на эти устройства. Впрочем, Samsung нашла покупателей экранов AMOLED среди китайских производителей смартфонов. Однако, вскоре с продажами экранов и чипов памяти Samsung могут начаться проблемы. Виновата торговая война между Японией и Южной Кореей. Япония запретила поставлять в Южную Корею некоторые материалы, которые применяются при производстве экранов смартфонов и мобильных процессоров. Запретила не совсем, но японским компаниям потребуется получать разрешение на это, что может занимать до трёх месяцев. На долю Японии приходится от 70% до 90% мировых поставок этих материалов, поэтому замену можно и не найти.

Все знают об отличных продажах линейки смартфонов Galaxy S10, но не хуже дела идут и у аппаратов Galaxy A. За первые 70 дней с момента начала продаж первых моделей Samsung продала больше 5 млн. экземпляров и доход превысил $1 млрд.

Во втором квартале должны были начаться продажи гибкого аппарата Galaxy Fold, но этого не произошло. На этой неделе появилась информация, что доработка смартфона завершена и он готов поступить в магазины, но неизвестно, когда это произойдёт. Опять же, в состав защитной плёнки поверх экрана здесь входит один из запрещенных Японией материалов, так что ждать продаж можно ещё долго.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают