Платим блогерам
Блоги
Блогер
Единственным решением пока является откат на предыдущую версию системы.

реклама

Ряд владельцев ноутбуков Microsoft Surface Book 2 жалуются на последнюю версию операционной системы Windows 10 под номером 1903. После установки этого обновления возникают проблемы с работой графического процессора ноутбуков.

Как оказалось, видеокарты на Surface Book 2 начинают периодически отключаться, даже если на них установлена последняя версия драйверов. Отзывы на различных форумах и в собственном приложении Microsoft Feedback Hub показывают, что данная проблема является далеко не единичным случаем. Microsoft пока не даёт комментариев по этому вопросу.

реклама

Затронуты только модели Surface Book 2 с дискретными видеокартами Nvidia GeForce GTX 1060. Отключение графического процессора приводит к различным неполадкам в работе устройства.

Единственным советом со стороны Microsoft в данный момент является откат до версии Windows 10 1809, которую пользователи не очень любят. Однако, выбирать не приходится. После этого нужно ждать, когда Microsoft выпустит исправление. Пока же компания приостановила распространение версии 1903 на эти ноутбуки с дискретными видеокартами. Сообщение в центре обновления Windows гласит, что обновление для данных устройств не готова.

Для отката на предыдущую версию Windows 10 нужно перейти в приложение «Параметры» в раздел Обновления и безопасность > Восстановление > Вернуться к предыдущей версии Windows 10 и следовать указаниям на экране.

Как обычно, это уже далеко не первый случай неполадок в работе очередной версии Windows 10. Только вчера сообщалось о том, что баг в работе интерфейса USB-C приводит к увеличению времени выключения или перехода в спящий режим.

Источник: news.softpedia.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают