Платим блогерам
Блоги
Блогер
Компания отчиталась о первых результатах продаж.

реклама

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3 был одним из самых популярных носимых устройств 2018 года. Согласно статистике фирмы IDC, Xiaomi только в прошлом году выпустила 23 млн. экземпляров этих устройств. В результате доля рынка компании составила 13,5%. Впереди только часы Apple Watch с долей 26,8%. Одной из главных причин успеха браслетов Xiaomi Mi Band является обширная функциональность по невысокой цене, что привычно для этого производителя. В России браслет можно было приобрести за 3000 руб. и даже ниже, на Amazon стоимость составляла всего $30.

На прошлой неделе на территории Китая состоялся релиз браслета Xiaomi Mi Band 4. Похоже, популярность этой версии будет ничуть не меньше, чем у прошлогодней. Компания в социальной сети Weibo опубликовала постер, согласно которому за 8 дней было продано 1 млн. устройств. Во время пиковых нагрузок компания отправляла по 5000 экземпляров в час, что является рекордными темпами для носимых устройств.

реклама

Xiaomi Mi Band 4 умеет отслеживать физическую активность вроде катания на велосипеде, бега, плавания и ходьбы. Также ведётся мониторинг сердцебиения, можно управлять прослушиванием музыки на подключенном смартфоне на Android или iOS. Тут применяется экран AMOLED с диагональю 0,95 дюйма и разрешением 120 х 240 пикселей. Впервые этот экран является цветным. Сверху он защищён прочным стеклом, чтобы не было царапин. Есть вариант с поддержкой стандарта связи NFC, но он пока продаётся только в Китае, давая доступ к местной платёжной системе. Аккумулятор по-прежнему обеспечивает 2 недели работы без подзарядки. Можно погружаться в воду на глубину до 50 метров, есть поддержка стандарта связи Bluetooth 5.0.

Китайская модель с NFC стоит $33, тогда как международный вариант обойдётся в $25. Релиз этой версии состоится уже завтра, 26 июня.

Источник: phonearena.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают