Платим блогерам
Блоги
Zelot
Грустная новость о потере 2 миллионов рублей на ровном месте

реклама

Как известно, как только появился человек-разумный - рядом с ним тут же обосновался бодрый кидала, смотрящий во все глаза, выискивая, что плохо лежит и продумывая хитроумный план: как ничего не делать, но жить при этом в достатке. Сейчас основная часть подобных личностей успешно перебралась в интернет, где они воплощают свои планы по обогащению за счет наивных и, порой, довольно глупых людей. В нашей сегодняшней новости вы узнаете, как не надо покупать Биткоины и вообще - как не надо. 

Итак, сегодня в полицию города Черкесск обратился мужчина, заявивший, что стал жертвой мошенничества в крупном размере. Как оказалось, в период с 10 апреля по 5 июня 2019 года он несколько раз переводил на счет неизвестного ему лица деньги, до тех пор, пока злоумышленник не перестал отвечать на сообщения.

реклама

В ходе общения с потерпевшим выяснилось, что мужчина решил вложить 2 миллиона рублей в растущий рынок криптовалют. К слову, эта сумма немногим меньше 4 Биткоинов. Осознав, что крипторынок для него слишком сложен, мужчина нашел ранее неизвестного ему человека, представившегося «аналитиком клиринговой компании» и тут же приступил к переводу средств на счет незнакомца. Неизвестно, сколько времени мужчина еще бы платил мошеннику за услуги, но в какой-то момент злоумышленник просто исчез.

По словам мужчины, он ждал появления своего доверенного лица почти неделю, пока не понял, что был обманут. В настоящее время со слов потерпевшего открыто уголовное дело. И тут у нас возникает главный вопрос: сколь долго наивный покупатель криптовалюты еще был готов переводить на счет мошенника деньги. И почему злоумышленник скрылся именно сейчас. Может быть он сжалился над несчастным и решил, что тот и так пострадал, а может почувствовал, что у того заканчиваются деньги. Как бы то ни было, мы вряд ли узнаем правду. Вам же, дорогие читатели, мы советуем не искать «честных» посредников на сомнительных ресурсах. Думайте головой, прежде чем отдаете свои деньги мошенникам. 

Если у вас есть замечания или дополнения - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают