Платим блогерам
Блоги
Блогер
Это работает только на смартфонах iPhone последнего поколения и последнем iPad Pro.

реклама

Возможность снимать одновременно при помощи передних и задних камер на мобильных устройствах уже существует на некоторых смартфонах на Android и компьютерах Apple Mac. В операционной системе iOS 13 и iPadOS для планшетов iPad Apple предлагает такую же возможность для своих мобильных устройств последнего поколения.

Обладатели самых современных версий iPhone и iPad скоро смогут снимать как на передние, так и на задние камеры одновременно. Разработчики продемонстрировали приложение для записи видео и возможность в любой момент переключаться между камерами при воспроизведении видео.

реклама

Данная функциональность может применяться в определённых сочетаниях. Например, можно снимать при помощи стандартной камеры и объектива телефото на задней стороне iPhone или при помощи обычной камеры сзади и селфи-камеры.

Будут ограничения по продолжительности съёмки ради экономии энергии. Это означает, что нельзя будет снимать много раз подряд при помощи множества камер или в нескольких приложениях. Apple представила список поддерживаемых форматов видео и фотографий высокой чёткости для iPhone XS.

Собственное приложение Apple Камера пока не поддерживает эту опцию. Зато сторонние приложения скоро могут получить поддержку благодаря тому, что Apple предлагает для разработчиков соответствующий интерфейс прикладного программирования. Наверняка какие-то идеи будут позаимствованы с Android-устройств.

Другой возможностью iOS 13 является сегментация фотографий. На снимках будут распознаваться объекты вроде волос человека, кожи и зубов, чтобы их можно было редактировать независимо от других элементов фотографий. Это выглядит как развитие функциональности Portrait Effects Matte, которая была представлена в прошлом году в iOS 12. Там можно было отделить объект от заднего плана во время портретной съёмки. Теперь можно менять цвет лица или волос, хотя с практической точки зрения это не кажется такой уж необходимой возможностью.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают