Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Смартфон поступит в продажу летом.

реклама

Позиции Meizu в российской рознице можно назвать неопределенными, но так можно сказать и о других рынках, за исключением китайского. Но стало известно, что в продажу в России все же поступит первый смартфон производителя из Поднебесной, анонсированный в этом году. Речь идет о Meizu Note 9.

реклама

Анонс модели состоялся в марте. Смартфон получил 6.2-дюймовый IPS дисплей с разрешением Full HD+. В каплевидном вырезе установлена фронтальная камера, построенная на базе 20-мегапиксельного сенсора. Диафрагма объектива – f/2.0. На тыльной панели Meizu Note 9 расположены два модуля. В главном применяется датчик Sony IMX586 на 48 Мп. Сенсор глубины имеет разрешение 5 Мп. Обе камеры поддерживают алгоритмы искусственного интеллекта. Также заявлена запись видео в Full HD при 30 fps и поддержка технологии распознавания лиц Face Unlock для фронтальной камеры.

Meizu Note 9 работает под управлением чипа Snapdragon 675. Он выполнен по 11-нанометровой технологии. Частота вычислительных ядер составляет от 1.7 ГГц до 2 ГГц. Графическая подсистема представлена ускорителем Adreno 612. Объем оперативной памяти может составлять 4/6 Гб, а встроенной – 64/128 Гб. Предполагается, что смартфон в продаже в России появится в двух модификациях, которые будут отличаться вместимостью интегрированного флэш-накопителя. Вероятно, речь идет о версиях с 4 Гб ОЗУ и 64/128 Гб флэш-памяти.

Емкость аккумулятора составляет 4000 мАч. Заявлена быстрая зарядка mCharge мощностью 18 Вт. Из прочего можно отметить порт USB-C, гнездо под наушники и операционную систему Android 9.0 Pie с оболочкой Flyme 7.3. В смартфоне нет чипа NFC, FM-радио и слота под карту памяти.

Согласно Meizu Russia, модель поступит в продажу в России летом текущего года. Официальная рекомендованная цена Meizu Note 9 составит 20 990 рублей или 23 990 рублей в зависимости от объема встроенной памяти. В Китае модификации 4/64 Гб, 6/64 Гб и 4/128 Гб оценены в 14 000 рублей, 16 000 рублей и 16 000 рублей соответственно. На выбор покупателям будут предложены синий, черный и белый цветовые варианты.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают