Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft готовит для своих поклонников огромный сюрприз и тысячи игр, в которые можно будет играть на любом гаджете

реклама

В последнее время появляется все больше желающих отхватить хоть небольшую часть от огромного пирога, который поделили на троих создатели современных консолей (Sony, Microsoft и Nintendo). Буквально пару дней назад мы упоминали об игровой приставке следующего поколения Mad Box, которая по словам своих разработчиков, была просто обязана уничтожить еще не вышедшую Sony PlayStation 5. Заглядывать в будущее неблагодарная работа, однако некоторые события, о которых мы с вами и не могли помыслить, происходят уже сегодня.

реклама

Как вы помните, не так давно была представлена игровая приставка и одноименный сервис Google Stadia. Похоже это событие не просто остудило пыл нескольких горячих голов, но и изрядно обеспокоило создателей игровых приставок. В результате непродолжительных переговоров Microsoft и Sony подписали далекоидущее соглашение, которое будет основано на сотрудничестве в сфере облачных технологий. К сожалению, подробности обе стороны решили оставить себе, однако, сегодня поступила любопытная информация об облачном сервисе для игровых приставок Microsoft - Project xCloud. Естественно в пресс-релизе нет и слова об использовании в проекте игр от конкурирующей Sony, но аналитики предположили, что это первая часть подготовки к ведению широкомасштабных боевых действия против опасного конкурента в лице Google. Если говорить о подробностях, то пользователь больше не будет ограничен персональным компьютером или игровой приставкой. Все что нужно – это иметь под рукой высокоскоростной интернет и любой современный смартфон или планшет. Все остальное сделает Project xCloud. Синхронизация сохранений, общая библиотека игр для всех устройств и еще десятки других приятных опций, от которых у геймеров пойдет голова кругом. Чего только стоят 3500 игр, которые на старте проекта будут доступны всех желающим. 

Как и ожидалось, Project xCloud будет построен на облачном сервисе Azure от Microsoft. При этом в качестве предварительной даты запуска в анонсе фигурирует конец 2019 года. Полноценная же работа Project xCloud скорее всего начнется не раньше середины 2020 года. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

Мое отношение к комментариям читайте здесь.

По материалам twitter.com

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают