Платим блогерам
Блоги
Mixrus

реклама

Специалисты iFixit постоянно вскрывают новейшие гаджеты и оценивают их ремонтопригодность, теперь очередь дошла и до новейшего флагмана компании Samsung Galaxy Note 9. Аппарат был представлен 9 августа этого года, устройство имеет 6,4-дюймовый дисплей Super AMOLED Quad HD+ с разрешением 2960 × 1440 точек и оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 845, а объём оперативной памяти достигает 8 Гбайт. 

реклама

Фаблет наделён двойной 12-мегапиксельной камерой с оптической стабилизацией изображения и фронтальной 8-мегапиксельной, внутренняя память устройства может достигать 512 Гбайт, а аккумулятор  имеет ёмкость 4000 мА·ч.

Разборка выявила, что в смартфоне применяются чипы оперативной памяти Samsung LPDDR4X SDRAM и флеш-модуль Samsung eUFS, а также NFC-контроллер NXP 80T17, аудиокодек Qualcomm WCD9341 и чип беспроводной связи Murata KM8423057 Wi-Fi/Bluetooth. За охлаждение горячего нрава гаджета отвечает модифицированная тепловая трубка, которая втрое превосходит систему охлаждения Galaxy Note 8. Специалисты отметили не слишком высокую ремонтопригодность новинки, 4 балла из 10 возможных, очень сложная процедура замены экрана и аккумулятора, к плюсам можно отнести модульность конструкции.

Разумеется, ремонтопригодность в домашних или прочих кустарных условиях для современного электронного устройства - вообще понятие относительное. Об этом говорит и официальная позиция производителя по поводу подобных оценок: 

"Компания Samsung предлагает пользователям высокотехнологичные и самые современные мобильные устройства с наилучшими показателями защиты телефона от влаги и пыли.

Соответствие стандарту IP68 – самому высокому стандарту на сегодня – достигается, в том числе, за счет «плотной» компоновки комплектующих.
Это обеспечивает бесперебойное функционирование всех систем устройства и не предполагает ремонта, разбора или обслуживания аппарата в неавторизованных сервисных центрах.

Авторизованные сервисные центры Samsung располагают всем необходимым оборудованием, инструментами и квалифицированными специалистами с необходимом набором компетенций для ремонта и обслуживания  техники Samsung.

Мы рекомендуем пользователям наших устройств обращаться только в авторизованные сервисные центры, где качество и скорость предоставляемых услуг соответствует высоким стандартам, установленным компанией." 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают