Платим блогерам
Блоги
Mixrus

реклама

Компания Akitio представила необычный внешний корпус для карт расширения, в нём можно разместить сразу два устройства с интерфейсом PCIe 3.0, к компьютеру или ноутбуку устройство может подключаться посредством порта Thunderbolt 3, который обеспечивает пропускную способность 40 Гб/с. В боксе можно разместить твердотельные накопители, звуковые карты или специализированные контроллеры. Теоретически в него можно поставить и видеокарты, но устройство может обеспечить только 25 Вт мощности на слот, при родном блоке питания на 150 Вт. Есть альтернативный БП на 230 Вт, при его использовании на каждый слот может приходиться по 75 Вт.

реклама

Хотя слоты PCIe 3.0 выполнены в виде х16, на каждый из них приходится всего 2 линии. Физически габариты устройств ограничены в длину 220 мм и в высоту 2 слота расширения (125 мм).

У Akitio Node Duo имеется сразу два порта Thunderbolt 3, что позволяет включать новинку в цепочку с другими устройствами. Помимо двух портов Thunderbolt 3, один из которых может обеспечивать подачу питания до 60 Вт, есть выход DisplayPort 1.2. В алюминиевом корпусе установлен вентилятор типоразмера 120 мм. Цена ожидается в 400$

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают