Платим блогерам
Блоги
Блогер
Он вошёл в состав неизвестного устройства производства Lenovo.

реклама

Когда компания Qualcomm анонсировала мобильный процессор Snapdragon 850 на выставке Computex в этом году, она обещала прирост производительности на 30% по сравнению с Snapdragon 835 для ноутбуков. Это было бы неплохо, поскольку устройства на Windows 10 на ARM не могут похвастаться высокой скоростью работы.


реклама

Первые результаты тестов показывают, что это обещание может быть не выполнено. В бенчмарке Geekbench нашли неизвестное устройство производства Lenovo на новом процессоре. Там его сравнивали с ноутбуком Asus NovaGo. Преимущество у Lenovo имеется, но не такое большое, как хотелось бы.

Главная разница в одноядерной производительности, где Lenovo набрал 2263 балла. Это на 25% лучше по сравнению с 1802 баллов у NovaGo. До 30% не хватило совсем немного. Однако, в многоядерной производительности Snapdragon 850 набрал 6947 баллов против 6473 балла у Asus. Это означает разницу всего в 7,3%.

Пока это ранние результаты, Qualcomm и Microsoft ещё могут успеть оптимизировать процессор и выжать из него больше. Характеристики устройства Lenovo неизвестны; быть может, какие-то его параметры могли снизить производительность. В любом случае, радикального увеличения скорости ждать не приходится.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают