Платим блогерам
Блоги
Mixrus

реклама

До выхода процессоров Coffee Lake Refresh остаётся ещё 2 месяца, но мы уже многое о них знаем, а очередная утечка из официальной документации Intel даёт нам полные характеристики двух старших восьмиядерников от Intel. 

реклама

Старший процессор Core i9-9900K даст пользователям 8 физических ядер и 16 потоков, базовая частота для всех ядер составит 3,6ГГц, а вот в бусте он сможет предложить рекордные 5ГГц, правда такая частота будет достигаться только при нагрузке на 2 ядра, при нагрузке на все 8 ядер частота будет достигать 4,7ГГц.

 Младший вариант, процессор Core i7-9700K, также будет иметь восемь ядер, но поддержки многопоточности уже не будет, обладать базовой частотой 3,6 ГГц, а boost-частота может достигать 4,9 ГГц, это было известно и раньше, а теперь подтвердилось официально. Такая частота будет достигаться процессором при нагрузке на одно ядро, а при нагрузке на все 8 ядер частота будет 4,6ГГц.

Такие высокие тактовые частоты в boost режиме могут достигаться только при соблюдении процессорами своего TDP в 95Вт, на деле частоты могут оказаться ниже. Правда для любителей высоких частот в биосах новых материнских плат есть функция Multi-Core Enhancements, которая позволяет отключить все ограничения по TDP и заставить процессор работать на максимальных частотах.

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают