Платим блогерам
Блоги
Блогер
Огромный экран, огромный аккумулятор и средняя цена.

реклама

Принадлежащий Huawei бренд Honor на выставке IFA через месяц может анонсировать новые смартфоны флагманского уровня. Пока же в Китае представлен Honor Note 10, который поступит в продажу уже 1 августа.

Это очень крупный смартфон, аккумулятор у него почти не уступает iPad mini 4 с экраном 7,9 дюйма. Ёмкость батареи 5000 мАч, она обеспечивает 18 часов непрерывного воспроизведения видео.

реклама

Под стать аккумулятору и экран AMOLED 6,95 дюйма, а также процессор Huawei Kirin 970 с поддержкой нейронного блока вычислений. Как видим, AMOLED и флагманский процессор прошлого года делают смартфон не таким уж средним. Соотношение сторон экрана 18,5:9, разрешение 2220 х 1080 и тонкие рамки вокруг. Передняя камера 13 Мп, логотип производителя располагается внизу. Сканер отпечатков пальцев находится на обратной стороне, на почтенном расстоянии от двойной камеры с вертикальным расположением и сенсорами 16 и 24 Мп.

Все три камеры поддерживают алгоритмы искусственного интеллекта для автоматического распознавания разных сцен, изменения настройки под них. Поверх Android 8.0 установлена оболочка EMUI.

Кроме уже известной технологии GPU Turbo, поддерживается новая проприетарная технология CPU Turbo для повышения производительности, когда она нужна больше всего. Для самых активных геймеров предлагается система жидкостного охлаждения. Это позволит не беспокоиться о перегреве устройства во время продолжительных игровых сессий. Имеются динамики с поддержкой Dolby Atmos.

Всё это впечатляющие характеристики для аппарата по цене около $410. За дополнительные $60 покупатели получат 128 Гб вместо 64 Гб, объём памяти в обоих случаях 6 Гб. Максимальная конфигурация предлагает 8/128 Гб за $525.

Остаётся надеяться, что смартфон доберётся до европейских стран и при этом не слишком сильно подорожает.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают