Платим блогерам
Блоги
muas

реклама

Micron Technology объявила о старте массового производства чипов памяти стандарта GDDR6.

Новые чипы памяти объемом в 8 ГБит (1 ГБайт) обладают впечатляющими скоростями от 10 до 14 ГБит/с и предназначены для использования в графических ускорителях, сетевых и автомобильных решениях. 

реклама

Для графических ускорителей Micron предлагает наиболее высокопроизводительные микроcхемы GDDR6. Эти чипы характеризуются скоростями в 12 и 14 ГБит/с, рабочим напряжением в 1.35V  и обладают впечатляющей пропускной способностью в 48 и 56 ГБайт/с (в пересчете на 1 микросхему), соответственно. Как предполагается, данная память будет использоваться в новых игровых видеокартах от Nvidia, выход которых намечен на осень этого года.

                                                                       Источник: Anandtech.com

Для наглядной демонстрации преимуществ новой памяти над GDDR5(X), Micron привел таблицу с  соответствующими характеристиками. Как видно из таблицы, новая память демонстрирует уверенное преимущество по сравнению со "старой" и позволяет получать ту же пропускную способность памяти при вдвое меньшей разрядности шины (относительно GDDR5).

                                                                     

Следует сказать, что в будущем Micron намерена наладить выпуск микросхем GDDR6 с удвоенной плотностью в 16 ГБит, а также "сверхпроизводительных" со скоростью в 16Гбит/c.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают