Платим блогерам
Блоги
muas

реклама

Samsung Electronics сообщила о выпуске нового серверного SSD NVMe NF1 объемом 8 Тб, предназначенного для использования в ЦОД.

Накопитель выполнен в форм-факторе Next-generation Small Form Factor (NGSFF), более известного как NF1. Благодаря этому, как отмечают в Samsung, новые накопители «наверняка быстро и легко заменят обычные  NVMe SSD». 

реклама

В основе SSD лежит новый контроллер с поддержкой протокола NVMe 1.3 и интерфейса PCIe 4.0 и 16 микросхем памяти 3D V-NAND TLC емкостью по 512 Гб. Буфер памяти представлен LPDDR4 памятью объемом в 12 Гб. К слову, 72 таких SSD могут обеспечить сервер емкостью в впечатляющие 576 Тб.

Скорость последовательного чтения и записи составляют 3100 и 2000 Мб/с соответственно, а уровень быстродействия при работе с произвольными 4K-блоками достигает 500 000 IOPS при чтении и 50 000 IOPS при записи. 

На новый SSD распространяется 3-летняя гарантия производителя. В течение этого срока ёмкость устройства может быть полностью перезаписана до 1,3 раза в сутки без ущерба работоспособности.

К сожалению, нечего не известно о стоимости нового накопителя, но она обещает быть немаленькой.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают