Платим блогерам
Блоги
id_1
Водитель за рулём электромобиля Tesla Model S врезался в полицейский автомобиль, припаркованный возле дороги. По словам полицейских, водитель заявил, что в этот момент автомобиль находился в режиме автопилота.

реклама

По информации Reuters, водитель за рулём электромобиля Tesla Model S врезался в полицейский автомобиль, припаркованный возле дороги. Инцидент состоялся в Лагуна-Бич, Калифорния. По словам полицейских, водитель заявил, что в этот момент автомобиль находился в режиме автопилота.

реклама

Электромобиль Tesla получил повреждения передней части, водитель отделался лёгким испугом и небольшими травмами. Полицейский автомобиль при этом пострадал более серьёзно.

По заявлению представителей компании, автопилот не делает автомобиль неуязвимым во всех авариях, поэтому водителю всегда необходимо держать руки на руле и быть готовым к непредвиденным ситуациям.

Если водитель автомобиля не лукавит и функционирование автопилота во время инцидента подтвердится, то в копилку дорожных аварий с участием систем автоматического управления добавится ещё один инцидент, однако представители Tesla пока не могут дать точный ответ, кто виноват в данном происшествии.

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают