Платим блогерам
Блоги
Dex
Китайская компания представили новый роутер Xiaomi Mi Router 4

реклама

Всемирно известная компания Xiaomi выпускает различные новинки с завидной регулярностью, вызывая самые разные эмоции у посетителей нашего сайта, не говоря уж об остальном населении планеты. 

Не за горами анонс новейшего флагманского смартфона, а сейчас Xiaomi представила новый маршрутизатор - Mi Router 4. Новинка внешне мало отличается от предшественника в лице Mi Router 3: металлический корпус, четыре антенны, строгий металлический корпус с очень приятным дизайном. Снизу и сзади устройства расположены вентиляционные отверстия для эффективного охлаждения.

реклама

"Сердце" нового роутера - процессор MT7621A с поддержкой 128 одновременных подключений. Вообще, число 128 стало для Mi Router 4 знаковым - объём ОЗУ равен 128 Мб, как, впрочем, и ПЗУ. 

Фото задней стороны устройства мне найти не удалось, но известно, что там находится один WAN-порт и 2 LAN-порта. А вот USB разъёмом девайс, вероятно, будет обделён. Помимо традиционной поддержки 2.4 и 5 ГГц подключений, основных типов шифрований и управления с Android и iOS устройств, Mi Router 4 оснащён функцией MiNET.

Но... Увы и ах, не стоит начинать радостню улюлюкать и надрывисто смеяться, изредка похрюкивая - это всего лишь название известно всем WPS - системы подключения устройств к беспроводной сети без использования пароля. Производитель предлагает использовать технологию для подключения устройств "умного дома". Достаточно лишь нажать на кнопку MiNET - и... эх, хватит мечтать, лучше подождать появления девайса в продаже по цене около 30 долларов США. 


19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают