Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Авторы YouTube-канала Frankie Tech протестировали автономность шести смартфонов.

реклама

В этом году аккумуляторы ёмкостью 4000 мАч стали нормой не только для недорогих смартфонов, но и для флагманских решений, в которых ранее производителям приходилось жертвовать ёмкостью батарей в угоду тонкому корпусу. Авторы YouTube-канала Frankie Tech протестировали автономность шести смартфонов. В этот список попали флагманские модели Huawei Mate 30 Pro, OnePlus 7T, Realme X2 Pro и Xiaomi Mi 9T Pro, а также устройства среднебюджетного уровня Redmi Note 8 Pro и Realme X2.

Лидером оказался флагман компании Huawei. Будучи оборудованным аккумуляторной батареей ёмкостью 4500 мАч и 7-нанометровым мобильным процессором Kirin 990, смартфон смог проработать почти 9,5 часа на одном заряде. Примерно 30 минут ему уступила модель Realme X2 со Snapdragon 730G и АКБ на 4000 мАч, которая стоит в разы дешевле, чем Huawei Mate 30 Pro. Тройку самых долгоиграющих решений замкнул Xiaomi Mi 9T Pro. В нём тоже установлена батарея ёмкостью 4000 мАч, но в качестве SoC используется чипсет Snapdragon 855. На одном заряде смартфон проработал 8 часов 49 минут.

реклама

Идентичный результат продемонстрировали OnePlus 7T и Realme X2 Pro – 7 часов 41 минута. Обе модели оснащены однокристальной системой Snapdragon 855 Plus, а ёмкость АКБ составляет 3800 мАч и 4000 мАч соответственно. Наконец, последнее, шестое, место с большим отставанием занял Redmi Note 8 Pro. Модель комплектуется аккумулятором ёмкостью 4500 мАч и работает на базе 12-нанометрового мобильного процессора MediaTek Helio G90T. Время работы на одном заряде составило 5 часов 50 минут.

Тест включал 2 часа просмотра видео в YouTube, 1 час работы в Instagram, полчаса съёмки видео, а также 90 минут игры в PUBG, 1 час тестирования в программном обеспечении AnTuTu и вновь просмотр видео в YouTube, пока аккумулятор не разрядится до конца. На видео можно увидеть, что Redmi Note 8 Pro перед прогоном в AnTuTu имел лишь 18% и не смог пройти тест на производительность до конца.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают