Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Китайская компания в Европе будет продавать только версию 6/128 Гб.

реклама

Минувшей осенью китайская компания Xiaomi у себя на родине презентовала флагманский смартфон Mi MIX 3. Его главной фишкой стал форм-фактор. Девайс является слайдером, коих в середине осени с интервалом в несколько дней было представлено сразу три. Xiaomi Mi MIX 3 оказался лучшим камерофоном компании по версии DxOMark, хотя он получил те же камеры, что и модели Mi MIX 2S, Mi 8, Mi 8 Pro. 

Тогдашняя новинка обзавелась аккумуляторной батареей на 3200 мАч, 6.39-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+ и фронталкой на 24 Мп + 2 Мп. Стать лучшим камерофоном модели позволили два датчика изображения с разрешением 12 Мп и 12 Мп. Сканер отпечатков пальцев расположился на тыльной панели, хотя многие китайские производители, включая Xiaomi, к концу 2018 года уже научились размещать дактилоскопический сканер под экран.

реклама

Сегодня стало известно, что Xiaomi Mi MIX 3 начал официально продаваться в Европе. Первыми приобрести флагманский слайдер в официальном магазине китайской компании получили жители Испании. 9 января девайс появится на прилавках и сайте Mi Store в Италии. В Европу производитель из Поднебесной привез только базовую конфигурацию Mi MIX 3, предполагающую 6 Гб оперативной памяти в паре со встроенным флэш-накопителем вместимостью 128 Гб. При этом на китайском рынке есть куда большее разнообразие модификаций, включая версию с 10 Гб оперативки на борту.

Стоимость Xiaomi Mi MIX 3 в Европе составила 549 евро. Официальная цена китайской версии флагмана – 415 евро в переводе с юаней. А сейчас за базовую конфигурацию устройства просят примерно 380 евро. Mi MIX 3 предлагается в керамическом корпусе с двумя вариантами расцветок: Sapphire Blue и Onyx Black. В завершение стоит добавить, что в Европе за 549 евро можно приобрести Xiaomi Mi 8 Pro со 128 Гб встроенной памяти, Samsung Galaxy S9 с 64 Гб ПЗУ, а Huawei P20 с накопителем вместимостью 128 Гб стоит 499 евро. Справедливости ради надо сказать, что последние две модели на старте продаж стоили примерно 800 евро.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают