Платим блогерам
Блоги
Zelot
Наконец мы узнали точное название мобильной ОС от Huawei

реклама

Уже несколько дней длится эпопея, в результате которой китайская компания Huawei оказалась отрезана от американского рынка и технологий. Ко всему прочему корпорация Google, не желая вступать в конфронтацию со своим правительством, в одностороннем порядке заблокировала смартфонам производства Huawei доступ к операционной системе Андроид. Одним словом, новости бьют ключом. Сегодня появились новые сведения о том, как будет называться операционная система от Huawei, ее сроки выхода и некоторые особенности. 

реклама

Итак, называться она будет IndepenOS. По заявлению руководства Huawei, первые смартфоны на борту с IndepenOS увидят свет осенью или даже летом 2019 года. Кроме того, компания Huawei разрабатывает замену операционной системе Windows для своих ноутбуков и планшетов. Поскольку вслед за Google потянулись все крупные производители современной электроники и программного обеспечения из США. По заявлению руководства компании Huawei, операционная система IndepenOS будет устанавливаться на всю технику компании, включая бортовые компьютеры автомобилей, смартфоны, планшеты, технику для умного дома и другие полезные гаджеты. 

Если у вас есть замечания или дополнения к моей новости - обязательно пишите их в комментариях. И не забывайте, что комментарии существует для того, чтобы вы в них писали! 

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают