Платим блогерам
Блоги
id_1

реклама

Несколько дней назад пользователи сети увлечённо обсуждали новость о существенном преимуществе продуктов новой архитектуры Zen 2 над Zen. По сообщениям ряда источников, которые опирались на исследования специалистов AMD, по числу инструкций за такт (instructions per cycle — IPC) новые процессоры показали увеличение в солидные 29 %. Данные были получены после проведения специального теста (DKERN +RSA), использующего комбинированные операции над числами с плавающей запятой и целыми числами.

реклама

Однако теперь ресурс Notebookcheck получил разъяснения от представителя компании AMD. Как утверждает специалист, многие неверно интерпретировали комментарии в приложении к пресс-релизу, сделав вывод, что значение IPC применимо ко всем задачам. Подобные предположения не совсем верны, так как приведенные цифры были получены только в конкретном бенчмарке, который не может быть основанием для количественного определения IPC.

Представитель AMD заверил, что компания предоставит дополнительную информацию обо всех улучшениях продуктов архитектуры Zen 2, в том числе и IPC, но позже.

174
Показать комментарии (174)

Популярные новости

Сейчас обсуждают