Платим блогерам
Блоги
itmanager85
При физическом доступе к SSD злоумышленнику не представит труда получить данные даже с аппаратно зашифрованного SSD

реклама

Исследователи из университета Radboud University обнаружили, что аппаратное шифрование во многих популярных SSD оказалось бесполезно. Оказалось, что во многих случаях при физическом доступе к диску - злоумышленнику не представит труда получить данные даже с аппаратно зашифрованного устройства.

реклама

В числе легко взламываемых устройств - популярные модели таких производителей, как Samsung и Crucial. При этом взлому подвержены как внешние накопители (USB),так и внутренние (2.5").

Исследователи проинформировали производителей 6 месяцев назад, но сегодня данные об этих уязвимостях обнародуются - с целью обеспечения возможности правильной защиты данных пользователями, эксплуатирующими данные SSD.

Сообщается, что открывшие эту уязвимость специалисты не станут выпускать инструмент её эксплуатации - преследуя цель, чтобы не допустить автоматизацию данных недостатков другими. 

В настоящий момент Samsung предлагает для решения данной проблемы переключиться на программное шифрование, либо (для другой части устройств) - обновить прошивку.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают