Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Отметим, что ранее до отметки 34 990 рублей опускалась только стоимость витринного образца.

реклама

Магазин «Эльдорадо» снизил стоимость смартфона Samsung Galaxy S10 на 15 000 рублей с момента последнего прайс-ката и на 35 000 рублей с момента старта продаж. По акции «Утилизация» флагман 2019 года можно купить за 35 990 рублей. Отметим, что ранее до этой отметки опускалась только стоимость витринного образца.

реклама

В других магазинах цена упала не так сильно, но всё равно смартфон стоит намного дешевле, чем на старте продаж. Например, владельцы клубных карт «Ситилинк» смогут купить флагман за 39 990 рублей.

Samsung Galaxy S10 – это одна из трёх топовых моделей семейства прошлого поколения. Смартфон был анонсирован южнокорейским производителем в феврале 2019 года. В марте модель поступила в продажу в модификации с 8 ГБ оперативной памяти и постоянным флэш-накопителем, который рассчитан на хранение 128 ГБ информации и поддерживает расширения картами microSD. Правда, слот гибридный, поэтому от одной SIM-карты отказаться всё же придётся.

Российский вариант флагмана несёт на борту 8-нанометровую мобильную платформу Exynos 9820 во главе с двумя кастомными ядрами Mongoose M4, пиковая частота которых составляет 2,73 ГГц. Обработкой графики в смартфоне занимается ускоритель компании ARM под названием Mali-G76, который в состоянии похвастаться дюжиной ядер. Подсистема питания представлена несъёмной комплектной батареей на 3400 мА*ч. Аккумулятор поддерживает и проводную, и беспроводную подзарядку. Мощность в обоих случаях составляет 15 Вт.

Samsung Galaxy S10 имеет универсальную основную камеру, что свойственно практически всем флагманам на рынке, но есть исключения. Например, Xiaomi Mi 10 и OnePlus 8, анонсированные в этом году. Оба смартфона не имеют телеобъектива. Модель южнокорейского технологического гиганта получила 16-мегапиксельный широкоугольный модуль и 12-мегапиксельный телеобъектив с 2-кратным масштабированием и оптической стабилизацией. В каждом блоке установлена матрица с размером пикселя 1 мкм. Оптический формат – 1/3,1 дюйма и 1/3,6 дюйма соответственно.

Главный модуль флагмана представлен 12-мегапиксельной матрицей с размером пикселя 1,4 мкм. Он может похвастаться 26-мм объективом с апертурой от f/1,5 до f/2,4, фазовой автофокусировкой Dual Pixel и оптической стабилизацией. Смартфон может снимать видео в 4K с кадровой частотой 60 к/сек и на основную камеру, и на фронтальную. К слову, последняя имеет разрешение 10 Мп. Она оборудована 1/3-дюймовой матрицей с размером пикселя 1,22 мкм.

Компания Samsung уже много лет выпускает флагманы с 1440p дисплеем. В связи с увеличением пропорций разрешение по высоте превысило 3000 точек. В Samsung Galaxy S10 используется панель Infinity O с разрешением 1440 х 3040 пикселей на базе матрицы Dynamic AMOLED диагональю 6,1 дюйма. Под экраном находится ультразвуковой сенсор для сканирования отпечатков пальцев.

В смартфоне используется стекло Gorilla Glass 6. Корпус обладает защитой по стандарту IP68 и не боится погружений под воду на глубину до 1,5 метра. Из параметров флагмана также отметим разъём для наушников, стереодинамики от AKG, поддержку режима DeX, NFC, стандарт Wi-Fi и Bluetooth 5. Программной оболочкой выступает фирменный софт One UI 2.1 на базе операционной системы Android 10.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают