Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость максимальной конфигурации составит менее 15 000 рублей.

реклама

Компания Xiaomi является признанным лидером в бюджетном ценовом сегменте. Конкурировать с ней сложно практически всем производителям, но время от времени некоторые вендоры бросают вызовы. Так случилось и сейчас. Huawei готовит к анонсу модель Enjoy 9. Она станет более скромной версией Enjoy 9 Plus, который был представлен в прошлом месяце и получил чипсет Kirin 710.

реклама

Huawei Enjoy 9 получит HD+ (720 х 1520 точек) экран диагональю 6.26 дюйма. Фронтальная камера расположится в каплевидном вырезе, который стал одним из основных трендов на рынке смартфонов во второй половине 2018 года. Разрешение фронталки составит 8 Мп.

Основная камера будет построена на базе основного 13-мегапиксельного сенсора и 2-мегапиксельного дополнительного датчика изображения для анализа глубины сцены. Huawei Enjoy 9 получит пластиковый корпус с традиционным расположением элементов, но с небольшим нюансом.

За автономность модели будет отвечать АКБ емкостью 4000 мАч. Сердцем грядущей новинки станет мобильная платформа Snapdragon 450. Из коробки смартфон получит операционную систему Android 8.1 Oreo с прошивкой Emotion UI 8.2.

Из прочего можно отметить поддержку работы с двумя SIM-картами, порт Micro-USB, поддержку алгоритмов искусственного интеллекта, слот для карты памяти microSD и разъем для наушников. Смартфон не получит сканера отпечатков пальцев (тот самый нюанс), а из продвинутых методов разблокировки будет доступна только технология распознавания лиц Face Unlock, реализованная на базе камеры для селфи (но это не точно).

Huawei Enjoy 9 будет доступен в четырех цветовых вариантах: Aurora Blue, Magic Night Black, Coral Red и Aurora Purple. На выбор покупателям будут предложены две конфигурации памяти: 3 Гб ОЗУ + 32 Гб ПЗУ и 4 Гб ОЗУ + 64 Гб ПЗУ. Стоимость максимальной комплектации составит 1499 юаней или 14 500 рублей. Цена базовой модификации не уточняется.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают