Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Продажи стартуют в январе 2019 года.

реклама

На выставке IFA 2018 в Берлине компания Sharp презентовала первые для себя OLED панели Aquos Zero. Дебютный смартфон, оснащенный таким дисплеем, был анонсирован 27 ноября. Причем это защищенная модель.

реклама

Sharp Aquos Zero получил 2K матрицу диагональю 6.2 дюйма с изогнутыми боковыми гранями и широкой «монобровью». Дисплей поддерживает HDR, а охват цветового пространства DCI-P3 составляет 100%. Плотность пикселей равна 538 точкам на дюйм. Компания заявляет, что это самый легкий флагман в мире. Весит смартфон 144.5 грамма. Легкий вес стал возможным за счет использования карбона, из которого выполнена тыльная сторона телефона.

В Sharp Aquos Zero есть разъем для наушников. Он расположен на верхнем торце. Снизу нашлось место для ячейки речевого микрофона, небольшого выхода под внешний динамик и порта USB Type-C. На тыльной панели установлены только вспышка, дактилоскоп и один модуль камеры.

В основу аппаратной платформы положен пока еще флагманский процессор Snapdragon 845. Графический ускоритель – Adreno 630. Оперативной памяти смартфону досталось 6 Гб, а объем встроенного накопителя составил 128 Гб. Емкость комплектной батареи – 3130 мАч.

Смартфон защищен от пыли и воды по стандарту IP68. Разрешение основной камеры составляет 22.6 Мп, а фронтальной – 8 Мп. Последняя поддерживает технологию распознавания лиц Face Unlock. Sharp Aquos Zero работает под управлением операционной системы Android 9 Pie и поддерживает Dolby Atmos. 

Старт продаж запланирован на январь 2019 года. Ожидается, что стоимость смартфона составит 650 долларов США. При этом сам производитель из Страны восходящего Солнца официальную цену новинки предпочел оставить в секрете.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают