Платим блогерам
Блоги
Nacvark
О хакерской атаке CD Projekt Red сообщили ещё 9 февраля.

реклама

Хакерская группа Payload Bin, имевшая ранее название Babuk, сообщила о взломе CD Projekt Red ещё 9 февраля, тогда они грозились выложить исходные коды игр студии в случае отказа давать выкуп. Компания подтвердила эту информацию, но сообщила, что для волнений нет причин, так как все пользовательские данные останутся в безопасности.

На следующий день в открытый доступ попал исходный код карточной игры "Гвинт". Через два дня вся полученная хакерами информация была выставлена на аукцион, за неё хотели 7 миллионов долларов. Лот достаточно быстро был продан, за какую сумму - не известно.

реклама

Сейчас же в интернет попали данные компании, включая корпоративные документы, на 360GB, 161GB из них занимает исходный код Cyberpunk 2077, который можно объединить в один билд, правда, без послерелизных патчей.

В корпоративных документах пользователи обнаружили, что подвергшийся в Китае цензуре контент Cyberpunk 2077 помечали маркировкой "Winnie the Pooh(Винни-Пух)". Связано это с тем, что главный персонаж мультфильма запрещён в Китае, так как его сравнивают с главой коммунистической партии.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают