Платим блогерам
Блоги
Met74
Рассказываем о нашумевшем расследовании блогера "Шелест".

реклама

Недавно мы писали о том, что старт продаж видеокарт GeForce RTX 3060 в DNS провалился. 25 февраля их почему-то не оказалось в наличии ни в одном магазине, хотя была обещана партия в количестве 2000 штук. Сама компания объясняла это ошибкой в конфигураторе, якобы ушлые перекупщики успели ночью 25 числа выбрали весь резерв. Однако, реальность может быть совсем другой - ютубер Ян Шелест провел собственное расследование.

реклама

Блогер нашел объявление на Авито о продаже двух RTX 3060 по цене 85 000 рублей за штуку. Самое интересное, что к ним был приложен чек от 21 февраля с гарантией от DNS, то есть перекупу удалось урвать их аж за 4 дня до официального старта продаж:

Далее Шелест позвонил перекупщику и поинтересовался, откуда у него эти карты. Мужчина сообщил, что просто прошелся по нескольким магазинам сети DNS и в одном из них ему удалось неофициально договориться с менеджером. В итоге, карту ему продали за 61 699, что отличается от заявленной самой сетью стоимостью в 45 999 рублей:

Подробности расследования, которое на момент публикации новости набрало уже более 110 тыс. просмотров, можно узнать в соответствующем видео:


184
Показать комментарии (184)

Популярные новости

Сейчас обсуждают