Платим блогерам
Блоги
Zelot
Рекордное количество смартфонов Samsung смогут получать своевременные обновления

реклама

Когда заходит спор между владельцем смартфона Apple и тем, чей телефон работает под операционной системой Android, первые часто апеллируют к длительной поддержке, которую предлагает всем своим клиентам яблочная компания. Срок жизни для iPhone составляет 5 лет, а в некоторых случаях обновления безопасности могут выходить и дольше. Google неоднократно пыталась заставить крупных производителей увеличить срок поддержки, но пока давление на лидеров рынка не увенчалось успехом.

реклама

Как стало известно, Samsung планирует стать первой компанией, которая реально сможет предложить самый долгий срок поддержки. Сообщается, что, начиная с серии Galaxy S10, все флагманы будут получать обновления ОС ещё два года после начала продаж. Например, линейка Galaxy S20 вышла на базе Android 10. Это значит, телефоны получит Android 11 и Android 12. Но и это не самые лучшие новости на сегодня. 

Samsung заявила об увеличении срока поддержки для всех смартфонов, выпущенных после 2019 года до 4 лет. На самом деле понять будут ли это обновления прошивки, либо речь идёт только об обновлениях безопасности, сложно. Скорее всего, это станет ясно немного позднее из официальных комментариев представителей южнокорейской компании. Ну а пока можно изучить полный список смартфонов, которые будут обновляться 3 года.

Эксперты отмечают, что перечень довольно странный. Например, там нет Galaxy A02, вышедшего в 2021 году, а также ряда телефонов 2020 года. Скорее всего список будет дополняться, а значит финальное количество поддерживаемых аппаратов окажется даже больше, чем 130. Это прекрасная новость, с чем мы владельцев смартфонов Samsung и поздравляем, ведь пока ни один другой производитель на подобный шаг не решился.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают