Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Обе обвиняемые в монополии компании не в лучших отношениях с Epic Games.

реклама

Epic Games неоднократно подавала в антимонопольный комитет Европейской Комиссии иски о монополизации рынка Apple из-за удаления Fortnite из App Store. По их словам, компания злоупотребляет своими полномочиями, буквально лишая прибыли крупные компании. 

Valve тоже винят в монополизации Steam - компанию два раза штрафовали по этой причине. Правда, недавно выписанный штраф на 8 миллионов долларов для них не очень и то большая сумма, которую можно отбить меньше чем за месяц.

реклама

Apple написала обращение к Гейбу Ньэллу, попросив предоставить данные о продажах Steam, в том числе акционные предложения, периоды доступности игр и общий доход торговой площадки за последние 5 лет. Такие данные могли бы помочь компании в судебном процессе против Epic Games.

Юристы Valve отказались выполнять просьбу Apple, заявив, что компания хочет втянуть их в конфликт с Epic Games, что им не нужно.

В последнее время Epic Games задабривает геймеров раздачами AAA игр в Epic Game Store, например, шутера Rage 2, который можно за бесплатно забрать до 25 февраля.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают