Платим блогерам
Блоги
Zelot
Очень скоро в продаже вообще не останется видеокарт

реклама

Биткоин пробил 50 000 долларов. О радужном будущем первой криптовалюты говорили чуть ли не все эксперты, но многие и сами не верили в свои слова, полагаясь на авось и плохую память читателей. В такой ситуации было бы логично предположить, что после покорения нового рубежа Биткоин ожидает откат, но пока ничего подобного не происходит, а Эфир прочно держит свои позиции. И в этот момент может показаться, что дешёвых видеокарт уже не будет. 

реклама

К сожалению, дать точный ответ на этот вопрос не может никто, а значит самое время задуматься о том, чтобы порадовать себя хоть какой-то карточкой. Давайте заглянем в магазин Ситилинк, изучив относительно доступные предложения. 

Начнём с GeForce GTX 1660 Super. Данная карта отлично справляется со всеми современными играми в разрешении 1080р на средних и высоких настройках графики. Единственный её минус – это отсутствие трассировки лучей, но в данном случае выбирать не приходится. Наиболее выгодным предложением будет модель от Palit с ценой 41 510 рублей. Ну а доплатив несколько тысяч, можно получить прокачанную с завода версию от Asus с тактовой частотой в 1845 МГц. Выбор стоит делать самостоятельно, ведь каждый подбирает видеокарту исходя из собственного опыта. 

Тем, кто не готов платить за увлечения 40 и более тысяч, стоит присмотреться к GeForce GTX 1650. Самая быстрая модель стоит чуть больше 23 тысяч, предлагая тактовую частоту в 1725 МГц. MSI предлагает немного сэкономить за счёт разгона, но в реальности такая выгода может обернуться потерей пары процентов в играх. Ожидать от данной видеокарты высокой скорости не стоит, но даже в 1080р с низкими настройками графики можно посидеть пару лет. 

Если вы хотите сэкономить ещё больше, то ваш выбор – это GeForce GTX 1050 TI. Карты была выпущена ещё в 2016 году, но до сих пор тянет все игры, правда в некоторых из них придётся заняться ручной настройкой графики. Наиболее интересна модель от MSI с бустом до 1455 МГц и отличной системой охлаждения. Отметим, что это единственная модель, которую не будут покупать майнеры, ведь она не годится для добычи Эфира. 

Стоит учитывать, что многие популярные модели отсутствуют. Не исключено, что после следующего роста криптовалют раскупят и всё остальное. В этой ситуации ждать улучшения в ближайшее время глупо. 

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают