Платим блогерам
Блоги
Zelot
Цены на некоторые модели видеокарт GeForce RTX 3060 могут приятно нас удивить

реклама

Известно, что во второй половине февраля в продажу поступит новая видеокарта GeForce RTX 3060. Это будет самая бюджетная модель семейства Ampere, которая между тем окажется достаточно мощной для запуска современных игр в разрешении 2К. Перспектива получить столь быстрое решение за сумму до 350 евро казалась заманчивой до тех пор, пока не грянул бум майнинга. В настоящее время сложно представить, сколько попросят партнёры NVIDIA за кастомные модели. Похоже, Gaiwnard не собирается задирать цены выше разумных пределов.

реклама

Рекомендованная стоимость GeForce RTX 3060 составляет 329 долларов (329 евро в Европе). Давайте посмотрим, что нам предлагает Gaiwnard. GeForce RTX 3060 Ghost получит два режима работы – максимально приближённый  к эталонному и так называемый «ОС». Первый полностью идентичен референсному, когда графический чип работает на тактовой частоте 1777 МГц, а  12 Гб видеопамяти на 15 000 МГц. Режим Ghost ОС способен разогнать видеокарту до  1837 МГц. Для питания потребуется один 8-контактный разъём. 

GeForce RTX 3060 Pegasus представляет собой ультрабюджетный вариант с одним вентилятором. Несмотря на это покупателю потребуется тот же 8-контакнтный разъём питания, а частота GPU составит 1807 МГц. Модель получит бесшумный режим, когда при снижении нагрузки система сможет работать без включения вентилятора. 

Самое интересное здесь это цена. Указывается, что Gaiwnard планирует отгружать видеокарты по 345 евро. К сожалению, неясно, о какой модели идёт речь, а также сколько попросят за прокачанную Ghost ОС. Однако уже тот факт, что стартовать цены будут с почти рекомендованных производителем, не может не радовать. 

10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают