Платим блогерам
Блоги
Kachka
Партнёры nVidia не знают, что в этой ситуации нужно делать.

реклама

Около полугода назад начался кризис в сфере графических процессоров. Тогда ещё никто не подозревал, что затянется он на такое продолжительное время. Какими бы пессимистическими не были прогнозы аналитиков, предположить, что из магазинов выкупят абсолютно все видеокарты, даже те, что вышли 4-5 лет назад, было невозможно. Сегодня китайский ресурс ithome.com поделился сведениями, что при поставке новейших Geforce RTX 3090 и RTX 3080 для партнёров nVidia весь Азиатско-Тихоокеанский регион оставили без карт.

В прямом смысле без карт, ведь про компании, которые собирают дизайнерские модели на основе уже готовых GPU, почему-то забыли. Напомним, в Азиатско-Тихоокеанский регион входят следующие государства: Китай, Индия, Япония, Таиланд, Австралия, Бангладеш, Камбоджа, Фиджи, Индонезия, Республика Корея, Малайзия, Монголия, Мьянма, Непал, Новая Зеландия, Пакистан, Палау, Филиппины, Сингапур, Шри-Ланка и Вьетнам.

реклама

В сравнении с топовыми моделями, более слабые GeForce RTX 3070 и GeForce RTX 3060 Ti, по сообщениям того же источника, отвозятся с улучшениями. В ближайшей перспективе прогнозируется нормализация поставок.
Источник.

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают