Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Федеральное Управление Авиации США начало расследование взрыва Starship, запретив SpaceX совершать полёты.

реклама

В конце 2020 года мы увидели взрыв ракеты Starship при посадке, этот запуск хоть и оказался неудачным, зато дал компании подсказку над чем стоит поработать. Правда, с новым запуском уже доработанной ракеты у SpaceX могут возникнуть проблемы.

реклама

Федеральное Управление Авиацией(ФУА) Соединённых Штатов Америки начало расследование взрыва Starship, обвинив SpaceX в нарушении условий лицензии на запуск ракет. По их словам, управление понимает всю важность быстродействия в ракетостроении, но не собирается брать на себя ответственность за общественную безопасность, которую компания подставляет под угрозу.

Новый запуск 28 января был отменён управлением, чем Илон Маск возмущён. Он заявил, что у SpaceX всё нормально со всеми процессами, а вот ФУА обречено, так как их система регулирования позволяет запускать лишь пару невозвратных ракет в год и то, с государственных объектов, с такими темпами человек никогда не высадиться на Марсе.

В ближайшее время вряд ли мы увидим новые запуски Starship, поэтому у SpaceX достаточно времени на доработку всех неисправностей.

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают