Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Война с майнерами выходит на новый виток развития.

реклама

Власти Абхазии продолжают в спешном порядке бороться с коллапсом своей отрасли электроэнергетики. Из-за популярности региона среди майнеров криптовалют в республике существенно возросло суточное потребление электроэнергии, достигнув рекордных 11,8 млн кВт·ч. При этом стоит отметить, что собственных мощностей региона не хватит для обеспечения подобного уровня потребления, а избежать дефицита удалось только благодаря транзиту электричества из РФ.

реклама

На этом фоне президент Абхазии Аслан Бжания продолжает ужесточать меры наказания для электронных шахтёров. Сам майнинг оказался в республике вне закона ещё в конце 2020 года, а сейчас в парламент попал свежий пакет законопроектов, включающих не только штрафы и конфискацию оборудования, но и возможность привлечения нарушителей закона к уголовной ответственности.

Кроме того, правоохранительные органы республики продолжают свою работу, направленную на выявление и прекращение незаконной деятельности граждан по добыче цифровых активов. Результатом их трудов стало снижение суточного потребления электроэнергии до 9,8 млн кВт·ч, что соответствует нормам 2019 года.

Источник: presidentofabkhazia.org
28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Сейчас обсуждают