Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Компания заявила, что пострадавших в пожаре нет.

реклама

Китайские средства массовой информации начали сообщать, что во вторник, 19 января, на одной из подземных парковок в Шанхае взорвался электромобиль Tesla Model 3. Это подтвердила и американская компания, отметив, что инцидент завершился без жертв и пострадавших.

реклама

По словам представителей Tesla, возгорание машины было вызвано ударом по нижней части транспортного средства. Вместе с тем компания не уточняет, идёт ли речь об автомобиле китайского производства или же об импортированном. В то же время Contemporary Amperex Technology Co. (CATL), китайский производитель аккумуляторов, заявил, что загоревшееся авто оснащено батареей другой фирмы.

За последние годы в Поднебесной взорвалось уже несколько автомобилей Tesla. Также стоит отметить, что в прошлом году из-за проблем системы автопилота с участием транспортных средств американской компании произошло как минимум десять аварий.

Напомним, что Tesla смогла наладить производства «машин на батарейках» в Шанхае примерно года назад. Часть из них компания даже успевает импортировать в европейские страны. Tesla Model 3 продолжает оставаться самым популярным автомобилем с электроприводом на рынке Поднебесной, несмотря на появление конкурентов в лице электромобилей от Nio и Xpeng.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают