Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Генеральный директор заявила о расширении присутствия HTC на рынке цифровой электроники.

реклама

Тайваньская компания HTC уже несколько лет не может похвастаться большим количеством премьер. Аналитики давно пророчат закрытие мобильного подразделения, тем не менее, производитель не планирует уходить с рынка. Как стало известно, на 2021 год HTC готовит несколько новинок.

реклама

Шер Ван, генеральный директор бренда, заявила о расширении присутствия HTC на рынке цифровой электроники. В следующем году, тайваньская компания планирует анонсировать несколько решений виртуальной реальности после удачной презентации HTC Vive Cosmos Elite в середине лета нынешнего года. Также производитель продолжит сотрудничать с VIA Labs.

По словам генерального директора HTC Vive Cosmos Elite и 5G-смартфон HTC U20 5G добились успеха на рынке и принесли компании прибыль. В 2021 году мы увидим ещё несколько моделей с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

Напомним, что в течение 2020 года производитель анонсировал только шесть новых смартфонов. Первой на рынке появилась модель Wildfire R70, 27 февраля. После этого компания взял перерыва до лета, и HTC Desire 20 Pro на Snapdragon 665 был представлен лишь 16 июня. В тот же день появился и уже упомянутый 5G-смартфон U20 5G на Snapdragon 765G. Это единственное решение компании с поддержкой мобильных сетей пятого поколения.

В начале августа состоялась презентация HTC Wildfire E2, а в сентябре – Wildfire E1 lite. Последней новинкой компании стала модель HTC Desire 20+, которую представили в середине четвёртого квартала.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают