Платим блогерам
Блоги
Zelot
Может ли видеокарта Radeon RX 6800 ХТ демонстрировать более высокую производительность в режиме трассировки лучей? Давайте посмотрим

реклама

Ахиллесовой пятой видеокарт Radeon RX 6000-й серии считается трассировка лучей. Это может показаться удивительным, ведь красные так долго говорили, что готовы. Как оказалось, при прямом сравнении Radeon RX 6800 ХТ уступает GeForce RTX 3080 чуть ли не в два раза при активации трассировки лучей и технологии DLSS 2.0. Отметим, что ещё во время анонса AMD сообщала о разработке своего ответа в виде Super Resolution, однако до сих пор воз и ныне там.

реклама

На самом деле видеокарты Radeon RX 6000-й серии так малочисленны, что даже при отсутствии этой технологии их разбирают как горячие пирожки. Тем не менее это не помешало ребятам из Wccftech выяснить любопытные детали. Как выяснилось, в новом драйвере Sapphire для видеокарт AMD есть любопытная функция Trixx Boost. Это пока не Super Resolution, но уже и не пустышка. Давайте посмотрим, какое влияние оказывает активация новой возможности.

Ниже есть видео, где можно всё рассмотреть собственными глазами. Суть в том, что вы настраиваете ползунок между качеством и производительностью, выбирая оптимальное значение. Давайте посмотрим, каковы же результаты этих экспериментов. RX 6800 ХТ – обычный режим, RX 6800 ХТ Boost – режим с активированной функцией от Sapphire.

Неплохо? В нескольких играх можно отметить, что до показателей GeForce RTX 3080 ещё далеко, вот только это исключительно экспериментальная технология, снижающая разрешение экрана в пользу производительности. Что важно, разрешение снижается несущественно, чего не скажешь о немалом приросте fps. Кстати, некоторые игры не поддерживают манипуляций с разрешением дисплея, что делает функцию бесполезной. 


34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают