Платим блогерам
Блоги
id_1
Дебют новинки уже не за горами.

реклама

На фоне неумолимо приближающегося дебюта видеоадаптеров AMD серии Radeon RX 6000 энтузиасты, в чьих руках новинки оказались чуть раньше намеченного срока, продолжают тестировать новые модели в популярных бенчмарках: на сей раз нарушителем спокойствия стал известный «сетевой детектив» TUM_APISAK, поделившийся достижениями одной из новинок в тестовом пакете Geekbench 5.

реклама

Источник изображения: AMD

Исходя из представленных данных, видеокарта AMD Radeon RX 6800, функционирующая в паре с недавно дебютировавшим процессором Ryzen 9 5900X, в подтесте OpenCL смогла набрать 132605 баллов.

Стоит напомнить, что в прямые конкурентки новинке AMD записала флагманскую модель прошлого поколения из стана NVIDIA в лице GeForce RTX 2080 Ti, которая, судя по результатам официальных тестов, ощутимо проигрывает видеокарте «красной команды».

Сводные графики на основе результатов официальных тестов

Источник изображений: Twitter, harukaze5719

Похоже, в данном бенчмарке RTX 2080 Ti берёт реванш: топовая видеокарта поколения Turing опережает младшую из представленных моделей AMD в среднем на 3-4 %.

Источник изображения: Geekbench

Необходимо отметить, что результаты единичного теста могут не отражать реального уровня производительности той или иной видеокарты, поэтому для более точной оценки стоит дождаться всесторонних «замеров» от специалистов.

Источник: twitter.com
9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают