Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Главным преимуществом решения от Nvidia будет поддержка процессоров от Intel.

реклама

AMD Smart Memory Access стала одной из самых любопытных технологий, связанных с новыми видеокартами Radeon RX 6000. Возможность предоставить процессору прямой доступ к видеопамяти графического адаптера помогла новым картам AMD получить дополнительные 4-11% производительности. Это могло бы стать существенным преимуществом в борьбе с конкурентами, но оказалось, что Nvidia уже готовит свой собственный аналог этой технологии.

реклама

Издание Gamers Nexus в своём аккаунте Twitter раскрыло детали разговора с представителем компании. Сотрудник Nvidia сообщил, что продемонстрированные AMD возможности  являются частью спецификаций PCI Express, а актуальные видеокарты Ampere уже способны поддерживать все те же функции на аппаратном уровне. Nvidia планирует активировать их вместе со следующими обновлениями драйверов для видеокарт, причём поддерживаться будут как процессоры от AMD, так и CPU Intel. Внутренние тесты компании демонстрируют результаты, схожие с цифрами от AMD

Таким образом Nvidia предложит пользователям более привлекательный аналог Smart Memory Access, который не потребует собирать систему исключительно из комплектующих одного бренда.


Источник: twitter.com
20
Показать комментарии (20)

Популярные новости

Сейчас обсуждают