Платим блогерам
Блоги
Antoxa400
В данное время все проблемы связанные с турбонасосами двигателя BE-4 для космических ракет носителей полностью решена.

реклама

В данное время все трудности связанные с турбонасосами и другими компонентами двигателя BE-4 для космических ракет полностью решена. Об этом заявило новостное издание Ars Technica со ссылкой на Тори Бруно, который является директором объединенного предприятия United Launch Alliance. 

реклама

Двигатели BE-4 были разработаны одной из ведущих космических компаний под названием Blue Origin, данными двигателем планируется устанавливать на ракету Vulcan, эта ракета-носитель станет заменой Atlas 5, которая была оснащена двигателями РД-180 из РФ.

Менеджеры Blue Origin отмечают, что последние года уделили значительное внимание созданию двигателя BE-4, а также работе по его модернизации и оптимизации. 

В отличие от российского двухкамерного двигателя РД-180 использующего в качестве топлива керосин, два однокамерных двигателя BE-4 работающие на метане, в общем развивают большую тягу.  

Также стоит отметить, что компания Blue Origin планирует установить двигатели BE-4 на ракету New Glenn, которая также является собственной разработкой.        

58
Показать комментарии (58)

Популярные новости

Сейчас обсуждают