Платим блогерам
Блоги
Moleculo
В линейке ETS-F40 присутствует 4 модели, различающиеся только оформлением. Самая простая модель, Essential, не получила дополнительных декоративных элементов и подсветки. Любители необычного, но сдержанного дизайна могут обратить внимание на полностью черную версию Solid Black, а для любителей RGB подготовлено два варианта в белом и черном цвете, с множеством световых эффектов.

реклама

На первый взгляд кулеры не отличаются от своих конкурентов, но, если обратить внимание на технические характеристики, сразу становится ясно, что ETS-F40 это не рядовые модели, а достаточно серьезные и интересные решения. В качестве ключевой особенности можно выделить сочетание очень низкого уровня шума и отличной производительности с заявленным теплоотводом 200 Вт. Кулеры комплектуются 140-мм вентилятором, работающим в диапазоне 300…1200 об/мин при производительности 18…73 CFM. При этом уровень звукового давления находится в диапазоне 10…23 дБ.

Источник изображений: enermax.com

Такие характеристики соответствуют премиальным решениям других компаний и зачастую модели конкурентов не могут похвастаться таким теплоотводом даже с большим количеством тепловых трубок и более массивным радиатором. Проверить соответствие заявленных характеристик действительности пока нельзя — независимые обзоры еще не появились. Возможно, высокая производительность следствие применения в конструкции инженерных решений для оптимизации потока воздуха, обтекающего тепловые трубки Vortex Generation Flow.

реклама

В остальном перед нами кулер стандартной конструкции с четырьмя 6-мм тепловыми трубками и прямым контактом. Конструкция асимметрична и не препятствует установке модулей памяти. Используется надежная винтовая система крепления.


Источник изображения: enermax.com
Источник: enermax.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают