Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Лето 2020 года производитель из Поднебесной завершил рассылкой программного обеспечения на пять смартфонов разных ценовых категорий.

реклама

Xiaomi выпустила оболочку MIUI 12 для нескольких моделей, которые продаются в Китае и за его пределами. Лето 2020 года производитель из Поднебесной завершил рассылкой программного обеспечения на пять смартфонов разных ценовых категорий.

реклама

28 августа была выпущена MIUI 12.0.2.0.QFECNXM (скачать) в Китае для модели Xiaomi Mi CC9 Meitu Edition. Через день компания выпустила глобальную стабильную прошивку MIUI 12.0.3.0.QFCMIXM (скачать) для Xiaomi Mi 9 Lite наряду с китайской версией ПО для Mi CC9.

Все три смартфона оборудованы 10-нанометровой SoC Snapdragon 710. Однокристальная платформа работает на частоте 2,2 ГГц. Корпус сделан из стекла и металла, а спереди установлена панель sAMOLED, диагональю 6,39 дюйма со встроенным дактилоскопом. Дисплей имеет разрешение Full HD+ и каплеобразный полуостров с 32-Мп селфи камерой, которая поддерживает распознавания лиц.

Задняя крышка из стекла Gorilla Glass 5 прикрывает собой АКБ ёмкостью 4030 мА*ч с 18-ваттной зарядкой проводным путём. В задней камере применяются стандартный модуль на 48 Мп, ультраширокоугольный на 8 Мп и 2-мегапиксельный вспомогательный для размытия фона. Также отметим NFC, Bluetooth 5, инфракрасный излучатель, Wi-Fi 5 и разъём для проводной гарнитуры.

Разница между тремя смартфонами заключается в объёмах ОЗУ и ПЗУ. Xiaomi Mi 9 Lite и Mi CC9 получили по 6 ГБ ОЗУ, а накопитель имеет вместимость 64 ГБ или 128 ГБ в зависимости от комплектации. Версия Meitu Edition оборудована 8 ГБ ОЗУ в паре с хранилищем объёмом 256 ГБ.

Xiaomi Mi 10 Pro получил глобальную прошивку MIUI 12. Обновление проходит под номером v12.0.1.0.QFDMIXM (скачать). Ранее он уже успел обзавестись европейской версией проприетарной надстройки.

Модель оборудована чипсетом Snapdragon 730G, который выполняется по нормам технологи 8-нм. Главная особенность устройства – 108-мегапиксельная камера с восемью линзами и светосилой f/1,79. Помимо основного модуля на тыльной стороне нашлось место для двух телеобъективов разрешением 12 Мп + 8 Мп, 2-мегапиксельной матрицы глубины и 20-мегапиксельного блока с ультраширокоугольной оптикой.

Ёмкость аккумулятора равна 5260 мА*ч. На передней стороне обзавёлся дисплей AMOLED с изогнутыми боковыми гранями. Диагональ составляет 6,47 дюйма. В «капле» расположилась фронтальная камера на 32 Мп.

Последняя модель, получившая стабильную сборку MIUI 12, называется Redmi 9. Это единственный смартфон в данной заметке, который из коробки получил операционную систему Android 10. Все остальные устройства в продажу поступили с предустановленной ОС Android 9.0 Pie.

Отметим, что версия MIUI 12.0.1.0.QJCCNXM (скачать) – это уже второй апдейт для Redmi 9. Ранее смартфон получил обновление под тем же номером, но его пришлось отозвать из-за обнаруженных ошибок. Под капотом телефона установлен мобильный чип MediaTek Helio G80. Он работает в паре с 6 ГБ ОЗУ в топовой модификации, а накопитель имеет вместимость 128 ГБ.

Под задней крышкой установлен аккумулятор на 5020 мА*ч. Основная камера построена на базе сенсоров разрешением 13 Мп, 8 Мп, 5 Мп и 2 Мп. Фронталка в Redmi 9 – 8-мегапиксельная, а дисплей имеет размер 6,53 дюйма по диагонали.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают