Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Снимок из видео-тизера новой линейки видеокарт

реклама

Источник изображения: AmigoDesigns YouTube

Наступил момент, когда достоверная информация о грядущих видеокартах GeForce RTX 30 наконец-то начинает появляться в сети. Долгое время сообщество терялось в догадках о тех или иных характеристиках видеокарт Ampere, а различные слухи воспринимались с большой долей скептицизма. Но, как оказывается, те слухи, которые казались наиболее неправдоподобными, начинают подтверждаться.

Первые изображения RTX 3090 шокировали многих. Все были уверены, что непонятный монстр с системой охлаждения не имеющей смысла и печатной платой, похожей на гвоздодер, никак не может быть новой видеокартой NVIDIA. А несколько месяцев назад впервые появилась информация о 12-пиновом коннекторе питания, который будет использоваться на видеокартах GeForce RTX 30 эталонного дизайна. Все эти слухи теперь подтверждаются. Днями ранее в сети появилось фото переходника 12-пин на два 8-пин от компании Seasonic, а теперь портал videocardz демонстрирует снимок, вероятно, из видео-презентации или тизера NVIDIA, на котором представлен тот самый коннектор питания и печатная плата с V-образным вырезом.

Источник изображения: videocardz.com

реклама

Videocardz сообщает, что видео, демонстрирующее технические особенности новых видеокарт должно появиться уже сегодня.

Официальное видео NVIDIA стало доступно


NVIDIA опубликовала видео The Remarkable Art & Science of Modern Graphics Card Design на своем YouTube канале NVIDIA GeForce, где инженеры компании рассказывают о процессе создания систем охлаждения видеокарт NVIDIA различных поколений. В видео попали и видеокарты Ampere. Один из снимков уже представлен выше, еще несколько удалось обнаружить в видео.

Источник изображения: The Remarkable Art & Science of Modern Graphics Card Design

Также в видео присутствует отрезок гидродинамической симуляции движения воздушных потоков для видеокарты, очень похожей на RTX 3090. Удивительно, но, судя по видео, вентилятор на обратной стороне платы дует не вниз, а протягивает воздух через радиатор.

Источник изображения: The Remarkable Art & Science of Modern Graphics Card Design
Источник: videocardz.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают