Платим блогерам
Блоги
goldas
В последние дни на портале YouTube появилось много видеосюжетов, которые распространяют ложную информацию, связывающую коронавирус COVID-19 с технологией 5G.

реклама

 В последние дни на портале YouTube появилось много видеосюжетов, которые распространяют ложную информацию, связывающую коронавирус COVID-19 с технологией 5G. В попытке остановить распространение этой дезинформации, компания Google, владеющая видеохостиногом YouTube начинает активно удалять этот контент. Согласно изданию The Guardian, YouTube может по-прежнему разрешать пользователям размещать видео о других конспирологических теориях, касающихся сете 5G, если они не упоминают коронавирус. Однако, эти видео могут быть лишены монетизации, а YouTube может удалить их из результатов поиска платформы за нарушение политики компании.

реклама

 Люди ложно связывают 5G с различными проблемами со здоровьем, включая появление раковых опухолей,  а некоторые полагают, что 5G может буквально зажарить мозг. YouTube считает, что связывание 5G с текущей пандемией коронавируса перешло черту, особенно учитывая, что эта дезинформация привела к тому, что нашлись неадекватные личности, которые начали повреждать оборудование для работы сетей 5G. The Guardian сообщила, что несколько вышек сотовой связи подвергались поджогам в Великобритании. Три вышки сотовой связи были разрушены на прошлой неделе, и еще четыре были разрушены в эти выходные.

 В Google надеются, что предотвращение распространения этой дезинформации поможет остановить дальнейшие атаки, которые потенциально могут оставить людей без связи в критический момент.

Источник: androidauthority.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают